Guerlain

Lot 35
Estimation :
500 - 550 EUR
Result : 1 024EUR
Guerlain
«Bouquet de Faunes» - (1922) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un Vase Médicis orné de deux têtes de nymphes et de deux têtes de faunes en relief, col rainuré, épaulement à vagues, avec son bouchon disque perlé. Numéroté. Modèle édité par René Lalique, non signé. H.: 10,5 cm