Bague en or rose 750 millièmes de forme... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49.bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bague en or rose 750 millièmes de forme oblongue retenant des cheveux tressés sous verre, entouré d’un triple filet doré émaillé sur fond bleu, ponctué de perles en émail blanc Fin XVIIIe siècle Poids brut : 8g TDD. 57