EBEL

Lot 219
Estimation :
7000 - 9000 EUR
EBEL
“TYPE E” Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes brossé, cadran gris rayonnant avec chiffres arabes et index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette graduée. Fond de boîte transparent dévoilant son mouvement automatique. Bracelet en or 750 millièmes, maillons articulés avec boucle déployante en or 750 millièmes, signée. Elle est accompagnée de sa boîte contenant son écrin. Poids brut: 211.80 g. Diam: 38 mm.