VACHERON CONSTANTIN

Lot 215
Estimation :
7500 - 8500 EUR
Result : 9 480EUR
VACHERON CONSTANTIN
Montre-pendentif en or 750 millièmes, de forme ovale, cadran squelette entouré d'une marqueterie de nacre. Lunette, bélière ouvrante et couronne habillées de diamants brillantés en serti grain dans un décor étoilé. Dos de boîte partiellement transparent dévoilant son mouvement mécanique. Dos et mouvement signés, dos numéroté 538787. Boîte française. Poids brut: 44.60 g. Dim: 6.3 x 3.7 (avec la bélière)