Bague jonc en or 750 millièmes, monture stylisée... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 404EUR
Bague jonc en or 750 millièmes, monture stylisée retenant un cabochon de pierre ornementale verte en serti griffe. Travail français vers 1960. Poids brut: 21.20 g. TDD: 53 avec anneau ressort.