Bague marguerite en or gris 750 millièmes,... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Result : 4 045EUR
Bague marguerite en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés. Poids du saphir: 3.62 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab ne CGL10458 décembre 2015, attestant provenance Myanmar (Birmanie/Burma), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 8.30 g. TDD: 52.