Collier composé de 3 rangs de perles de culture... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 569EUR
Collier composé de 3 rangs de perles de culture baroquées d'environ 8 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes torsadé avec chaînette de sécurité orné d'un cabochon d'émeraude en serti griffe. Travail français. Poids brut: 127.80 g. Long: 46 cm.