Broche en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 404EUR
Broche en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant une couronne ornée de diamants taille ancienne, rehaussée de perles et ponctuée de grenats verts. L'épingle or 585 millièmes. Travail de la fin du XIXe début du XXe siècle. (manque une perle) Poids brut: 5.30 g. Long: 3 cm.