Délicate paire de pendant d'oreilles en argent... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Délicate paire de pendant d'oreilles en argent 800 doublé or 750 millièmes retenant une perle en pampille dans un décor ponctué de roses couronnées. Travail étranger début du XIXe siècle. (transformation à l'attache) Poids brut: 10.20 g. Long: 4.3 cm.