Diadème en argent 800 millièmes vermeillé... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
400 - 500 EUR
Diadème en argent 800 millièmes vermeillé destiné à une poupée. Il est décoré de pierres roses facettées en serti griffe rehaussées de demi-perles fantaisie. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 25.60 g.