BOUCHERON

Lot 65
15 000 - 20 000 EUR
Result : 107 440 EUR

BOUCHERON

Élégante bague en platine 850 millièmes ornée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe épaulé de 3 diamants brillantés en serti grain.
Elle est signée Boucheron Paris et accompagnée de son écrin.
Vers 1920/30.
Poids du diamant: 10.82 cts.
Poids brut: 9.50 g. TDD: 56.