Collier en or 750 millièmes, maille fantaisie,... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
650 - 750 EUR
Result : 885EUR
Collier en or 750 millièmes, maille fantaisie, retenant un pendentif ouvrant porte-photo rehaussé de demi-perles. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français de la fin du XIXe, début XXe siècle. (montage, manque, légères déformations). Poids brut: 36.50 g. Long: 38 cm.