Lot en métal doré composé de 2 portes-mine... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 215EUR
Lot en métal doré composé de 2 portes-mine et de 2 épingles de chapeau, l'une composée d'une goutte en or 750 millièmes ponctuée de perles et roses diamantées, l'autre habillée d'une soufflure de perle rehaussée de roses diamantées. Vers 1900. (en l'état) Poids brut de l'épingle en or 750: 5.60 g.