Bague marquise en or 750 millièmes, ornée... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 528EUR
Bague marquise en or 750 millièmes, ornée d'une plaque ovale de lapis lazuli appliquée d'une corbeille fleurie en argent 800 millièmes rehaussée de roses couronnées, dans un entourage perlé. Travail du milieu du XIXe siècle. (égrisures) Poids brut: 7.30 g. TDD: 56.