Collier articulé en or 750 millièmes composé... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 654EUR
Collier articulé en or 750 millièmes composé de 2 chaînettes retenant 5 médaillons en micromosaïque romaine décorée à l'antique, le dos des médaillons en métal doré. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. Vers 1850. (petites soudures à l'étain sur les anneaux) Poids brut: 37.30 g. Long: 38 cm.