Broche pendentif en or 750 millièmes ciselé... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 948EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes ciselé décorée d'un camée en corail représentant le buste de profil d'une femme coiffée parée de fleurs en serti clos entouré de perles. Travail français de la fin du XIXe début du XXe siècle. (fente au dos du camée) Poids brut: 22.50 g. Dim: 5 x 3.9 cm.