IMPORTANT KOVCH EN BOIS SCULPTÉ. En forme... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 253EUR
IMPORTANT KOVCH EN BOIS SCULPTÉ. En forme de canard, le bec ouvert et le corps sculpté de motifs étoilés et d'éléments d'inspiration végétale. Usures du temps mais bon état général. Travail russe du début XXe siècle. H.: 18, 5 cm - L.: 38 cm - P.: 19 cm.