D'après Benda, Souvenir des bals de l'Opéra,... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
D'après Benda, Souvenir des bals de l'Opéra, 1914 Eventail ballon, feuille en papier imprimé d'une élégante en habit du XVIIIe siècle, précédée par son chien et suivie par son page et un singe. Signé à droite «GK Benda 1913» «Offert par la maison Gellé Frères». «Souvenir des Bals de l'Opéra mars et avril 1914». Par «Gaston Dreyfus éditeur». Au revers, reproduction de signatures des personnalités vantant les parfums des frères Gellé dont Dieterlé et la Belle Otéro. H.t. 28,5 cm (papier coupé)