ICÔNE VIERGE DE TIKVIN ENTOURÉE D'ARCHANGES. - Lot 382

Lot 382
Estimation :
600 - 800 EUR
ICÔNE VIERGE DE TIKVIN ENTOURÉE D'ARCHANGES. Tempera sur bois, conservée sous oclade en vermeil Travail russe du XVIIIe siècle, sans aucun poinçon apparent. Manque un élément, en l'état. H.: 18 cm - L.: 14, 5 cm.