ICÔNE VIERGE DE KAZAN. - Lot 378

Lot 378
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
ICÔNE VIERGE DE KAZAN. Tempera sur bois, conservée sous oclade en vermeil, avec nimbe en émaux polychromes cloisonnés, conservée sous verre dans son kiot d'origine en bois. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. Manque un élément, en l'état. H.: 22, 5 cm - L.: 18 cm.