JEAN, prince d'Orléans, duc de Guise (1874-1940). Portrait... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 442EUR
JEAN, prince d'Orléans, duc de Guise (1874-1940). Portrait photographique signé Enerettiget, le représentant en uniforme de l'armée danoise durant son service militaire effectué à Copenhague, avec sa signature autographe au bas du document: «Jean d'Orléans, 8 octobre 1899». Conservé dans son encadrement d'origine en bois. Tirage argentique d'époque, monté sur carton. Bon état. Cadre: H.: 17, 5 cm - L.: 13 cm.