HÉLÈNE, princesse d'Orléans, duchesse d'Aoste... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 632EUR
HÉLÈNE, princesse d'Orléans, duchesse d'Aoste (1871-1951). Lot de deux grands portraits photographiques la représentant de face portant sur les épaules une veste en fourrure. Légèrement insolés, mais bon état général. Tirages albuminés d'époque, d'après négatif sur verre, montés sur carton, vers 1885/1887, pris par le prince Robert d'Orléans, duc de Chartres. H.: 37, 5 cm - L.: 27, 5 cm.