PHILIPPE, prince d'Orléans, comte de Paris... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 126EUR
PHILIPPE, prince d'Orléans, comte de Paris (1838-1894). Portrait photographique signé Claudius Couton à Vichy, le représentant en buste, conservé dans un encadrement moderne. On y joint un portrait de son épouse, la princesse Isabelle, née infante d'Espagne (1848-1919). Tirages albuminés d'époque montés sur carton avec cachet à froid du photographe au bas du document. Format cabinet. H.: 22 cm - L.: 16 cm.