École Française du XIXe siècle

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 695EUR
Profil de la princesse Marie d'Orléans (1813-1839). Médaillon de forme ronde en biscuit sur fond bleu. Petits accidents sur les bords. Travail de la Manufacture de Sèvres, vers 1840. Diam.: 11 cm.