BEAUCHESNE Alcide de

Lot 165
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 152EUR
BEAUCHESNE Alcide de
Louis XVII, sa vie, son agonie, sa mort, Paris, 1868, chez Henri Plon, in-8, 2 volumes de 571 et 535, demi-reliure d'époque en maroquin rouge signée P. Ancelin, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, enrichi d'autographes, de portraits et de plans hors texte, usures du temps.