NÉCESSAIRE DE NUIT EN OPALINE BLANCHE. Orné... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 758EUR
NÉCESSAIRE DE NUIT EN OPALINE BLANCHE. Orné sur chaque pièce d'une Légion d'honneur dorée. Comprenant un verre, une petite carafe, une grande carafe, et un sucrier couvert. Manque son plateau. Légères usures du temps mais bon état général. Travail français du XIXe siècle. H.: de 13 cm à 34 cm.