École Française du XIXe siècle

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 253EUR
Portrait d'un homme de qualité. Huile sur panneau représentant un homme en buste, légèrement de trois-quarts et la tête tournée vers la gauche, portant l'ordre de Saint-Louis et l'ordre de la Légion d'honneur. Conservée dans son cadre d'origine en bois doré sculpté de motifs de palmettes et de lyres. Usures du temps mais bon état général. Cadre: H.: 32, 5 cm - L.: 28 cm. A vue: H.: 21 cm - L.: 16, 5 cm.