MEISSEN ET Allemagne

Lot 164
Estimation :
500 - 800 EUR
MEISSEN ET Allemagne
Lot de quatre statuettes en porcelaine représentant un amour déguisé en jeune vigneron, une figure de vénus, deux jeune paysannes tenant une poule et un panier rempli de fleurs. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 10 cm et 9 cm. Quelques restaurations.