FÉLIX FELIXOVITCH,

Lot 152
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
FÉLIX FELIXOVITCH,
L'homme au lit cachant son amant. Dessin à l'encre et couleurs sur papier, signé en bas à droite de son monogramme, avec au bas du document une inscription manuscrite de sa main en français : «Si ça pouvait être un cas de divorce !!» Légères déchirures. H. : 16 cm - L. : 14, 5 cm. Historique : réalisé par le prince durant sa captivité en Crimée avec la Famille impériale avant de partir pour l'exil.