VIS-à-VIS

Lot 404
Estimation :
1500 - 2000 EUR
VIS-à-VIS
Un cheval ou à deux chevaux. Caisse carrée, côtés ouverts. Banquette avant à l'anglaise à jupe en cuir, sur ferrures avec coquille démontable. Deux banquettes en vis-à-vis, capitonnées de cuir. Grandes ailes en bois moulé réunies par les marchepieds. Avant-train à rond simple, sellette à douille et lisoir droits, ressorts à pincettes à mains. Arrière-train à ressorts à pincettes à mains à l'anglaise, sur moutonnets en bois. Essieux patents à huile. Roues à bandages en ferFrein à manivelle. En l'état. Accidents et manques à la garniture