Paire de jardinières de forme évasée en tôle... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
600 - 700 EUR
Paire de jardinières de forme évasée en tôle peinte à fond rouge et scènes néoclassiques polychromes reposant sur 4 pieds griffes et contre-socle carré en faux marbre (17x17 cm). (Montées en lampe) Fin du XIXe siècle. H. 41 cm. l.22 cm