HEREND

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
HEREND
Partie de service en porcelaine blanche à décor de semis de fleurs, marli à motif de vannerie dans le goût de Meissen. Composé de 14 assiettes plates, 4 assiettes creuses, un plat ovale et une saucière. Marquées en creux au dos et datées 1898. Epoque XIXe siècle