Henri duc de Nemours.

Lot 194
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
Henri duc de Nemours.
Portrait photographique de E. Appert à Paris, le représentant assis, conservé dans un cadre en bronze doré. Au dos figure l'inscription manuscrite : « S.A.R. Monseigneur le duc de Nemours mort à Paris, 1896. Ce portrait m'a été donné par Monseigneur la duc de Nemours en 1883 ». Tirage albuminé. Bon état, manque le pied chevalet. H. : 17, 5 cm - L. : 14 cm.