Le comte de Paris et le duc de Chartres,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
50 - 80 EUR
Le comte de Paris et le duc de Chartres, sur un champ de bataille durant la guerre de Sécession. Tirage photographique ancien d'époque monté sur carton, d'après un dessin signé F. d'Orléans (François prince de Joinville), 1862. On y joint trois tirages lithographiques de ce dessin. Bon état. H. : 45 cm - L. : 63 cm.