Carte de France pour le Service du Génie... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Carte de France pour le Service du Génie Militaire, par départements et arrondissements communaux, de Ambroise Tardier, 1825, conservé dans son emboîtage d'époque en papier vert, pièce de titre sur maroquin rouge en lettres d'or, contenant quatre cartes entoilées pliantes, usures au dos, bon état. H. : 25, 5 cm - L. : 15 cm.