Assiette en porcelaine blanche, à décor au... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Assiette en porcelaine blanche, à décor au centre du monogramme L.P. sous couronne, en lettres rouge sous couronne royale. Porte au dos les marques Sèvres LP 45 sous couronne en lettres bleues, et marque du château de Saint-Cloud en lettres rouges. Petit accident. Travail de la Manufacture de Sèvres. Diam. : 24 cm.