Plat creux en porcelaine blanche, à décor... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 380EUR
Plat creux en porcelaine blanche, à décor au centre du monogramme L.P. sous couronne en lettres bleues, provenant du service des offices. Porte la marque Sèvres 1844 en lettres bleues, et marque du château de Fontainebleau en lettres rouges. Parfait état. Travail de la Manufacture de Sèvres. Diam. : 28 cm - H. : 3, 5 cm.