Pot à décoction en porcelaine blanche, à... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
280 - 300 EUR
Result : 280EUR
Pot à décoction en porcelaine blanche, à décor au centre du monogramme L.P. sous couronne en lettres bleues, provenant du service des offices. Porte au dos les marques LP 47 sous couronne en lettres vertes, Sèvres 1847 en lettres bleues, et marque du château de Dreux en lettres rouges. Parfait état, manque son couvercle. Travail de la Manufacture de Sèvres. H. : 21, 5 cm -L. : 14, 5 cm.