Verseuse (samovar) à et son réchaud en métal... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Verseuse (samovar) à et son réchaud en métal argenté, à décor central des armes La Rochefoucauld, reposant sur quatre pied griffes.Travail français du XIXème siècle. Bon état. H.: 34 cm - L. : 18 cm.