Maison La Rochefoucauld

Lot 96
Estimation :
850 - 1000 EUR
Maison La Rochefoucauld
Paire d'assiettes en porcelaine blanche, à décor polychrome, représentant le « Château de Liancourt en 1824 » et sur l'autre le « Concourt musical au château de Liancourt le 21 juillet 1856 », à décor sur le marli du blason aux armes de la famille. Usures du temps petit ébréchure, mais bon état dans l'ensemble. Travail français du XIXème siècle. Diam. : 22 cm.