Plat en argent rond, bordé de cinq contours... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
850 - 1000 EUR
Plat en argent rond, bordé de cinq contours au noeud gordien, appliqué sur le marli d'armoiries d'alliances surmonté d'une couronne princière de famille Polonaise, contenant la devise « In Deo Spes Mea Armi Et Laore ». Usures du temps. Maître-Orfèvre : Pierre François Augustin Turquin (1845-1855), à Paris. Diam.: 25 cm. Poids : 559 grs.