Famille du Vivier de Lansac.

Lot 88
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Famille du Vivier de Lansac.
Encadrement en bois doré à décor de noeuds et de guirlandes, contenant une plaque gravée d'un texte d'anoblissement de cette famille en latin, surmontée de leurs armes. Usures du temps. Travail du XVIIIème siècle. H. : 65 cm - L. : 39 cm..