Ecole Française du XVIIIème siècle.

Lot 83
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 600EUR
Portrait en buste du Chevalier Déon de Beaumont portant la croix de Saint Louis. Huile sur toile de forme ovale. H.: 75 cm - L. : 60 cm. Charles, Geneviève, Louis, Auguste, César, André, Timothée DEON de BEAUMONT. Avocat au Parlement, Censeur Royal, Capitaine de dragons, Chevalier de Saint Louis, Ministre plénipotentiaire de France à la cour d'Angleterre. Né à Tonnerre en 1728, mort à Londres le 21 mai 1810.