Petite boîte à pilules en argent, de forme... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite boîte à pilules en argent, de forme ronde à décor sur le couvercle de la tughra du sultan Abdulhamid II (1842-1918), datée au dos 1875. Petites bosses, en l'état. Travail étranger. H. : 1, 6 cm - Diam.:3, 5 cm. Poids : 14 grs.