Ordre de la République (Egypte) - Ensemble... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Ordre de la République (Egypte) - Ensemble complet de Grand Croix, comprenant l'insigne en vermeil, émail, la plaque en argent, vermeil, émail, avec son écharpe et bouton rosette, présenté dans son écrin d'origine. Bon état, usures du temps à l'écrin. Plaque : H. : 9,5 cm - L. : 9 cm. Poids brut: 159 grs. Insigne : H. : 8,5 cm - L. : 6,3 cm. Poids brut: 70 grs.