Ordre national du mérite (Bulgarie). Ensemble... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Ordre national du mérite (Bulgarie). Ensemble complet de commandeur, comprenant l'insigne en vermeil, argent, émail, la plaque en argent, vermeil, émail et son ruban cravate, présenté dans son écrin d'origine de la Maison Joseph Schwerdtner à Vienne. Très bon état, usures à l'écrin. Plaque : H. : 9, 6 cm - L. : 9, 6 cm. Poids brut: 81 grs. Insigne : H. : 9, 5 cm - L. : 6, 5 cm. Poids brut: 65 grs.