Eventail plié milieu XIXe siècle, monture... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 220EUR
Eventail plié milieu XIXe siècle, monture en nacre incisée et dorée, feuilles en lithographie couleur rehaussée or de deux scènes de genre dans le goût du XVIIIe siècle (petites usures). On y joint une petite bourse en perles d'acier multicolores.