Broderie d'application, Inde première moitié... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
130 - 180 EUR
Result : 120EUR
Broderie d'application, Inde première moitié du XXe siècle, pièces de lainage polychromes rebrodées et serties d'un cordonnet ocre de divinités bouddhiques et animaux entre de grands rinceaux fleuris, bordure d'oiseaux et lions affrontés, (trous), 175 x 190 cm.