Veste de femme Han, Chine, début XXe siècle,... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 500EUR
Veste de femme Han, Chine, début XXe siècle, satin bleu nuit brodé soie polychrome de médaillons à potiches, fleurs et papillons, pics et flots et personnages aux revers des manches, (déchirures sous le col et une manche).