Suite de quatre broderies, Chine, XIXe siècle,... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Result : 11 000EUR
Suite de quatre broderies, Chine, XIXe siècle, satin de soie crème brodé soie dans une vive polychromie de paysages côtiers animés de bateaux et pêcheurs, pagodes, fortifications et montagnes. Encadré sous verre, moulure en bois noirci incrusté de nacre, (légère usure sur 2 panneaux), 78 x 105 cm.